Цюрих, 20 градусов, ясно
Стадион: Алльменд Брунау (вместимость 21000)
Цена билета: 10.00. 13429 зрителей
Судья Игорь Ищенко

1' жк Марк Боннемайн Ред Стар
1' 0:1 Сириль Серредсум Ньютаун Б
3' 0:2 Авалон Челленджер (Делрой Делани) Ньютаун Б
20' кк Авалон Челленджер Ньютаун Б
21' 1:2 Филипп Марк (Паскаль Цинникер) Ред Стар
30' 2:2 Кристиан Бруннер (пен) Ред Стар
36' жк Бруно Госсвайлер Ред Стар
36' 2:3 Сириль Серредсум (пен) Ньютаун Б
53' жк Делрой Делани Ньютаун Б
59' 3:3 Самуэль Мауре Ред Стар
62' Кристиан Бруннер (не забил пенальти) Ред Стар
65' 4:3 Марк Боннемайн Ред Стар
73' 4:4 Сириль Серредсум Ньютаун Б
75' жк Анди Галликер Ред Стар

Уважаемые господа увлекательный матч состоялся в понедельник в Цюрихе, это надо было видеть, а для тех кто не видел предлагаю
обзор матча в Бастерском таблоиде "Пионерская дойка"...
"Как известно игры летнего кубка носят товарищеский характер, но представлять достойно честь страны на международной арене для нашей команды, неизбалованной участием во встречах с представителями государств нецентральноамериканского местоположения,одна из основных задач которые,наряду с обкаткой состава и отработкой схем игры,ставятся руководством команды и президентом страны.
Вот и к игре с очередным соперником бастерские "Вельзевуллы" подошли с сверхпредельной ответственностью. В хорошем настроении, после победы 1:0 в Чехии над крепкой командой из Простеева, наши футболисты переезжали в неблизкую Швейцарию. К сожалению в командном "ПАЗике" пустовало место всенародно любимого CF Дж.Гамбса опыт и сила(46)которого существенно помогли бы нашей команде в труднейшем турне по Европе. Но что делать, тренерам Ньютауна было над чем поломать голову: всем известно, что короткая скамейка запасных и усталость основных игроков единственный недостаток нашей команды,который ни в какое сравнение не идёт с нашими достоинствами - жаждой биться до конца в каждом игровом эпизоде, неуступчивостью, взаимовыручкой и наконец пресловутым командным духом, поэтому тренерским штабом было решено всё-таки дать бой швейцарцам тем более, что на полях родного Киттса началась борьба за урожай и преступление не поддержать хлеборобов и сахароводов родины ударной зажигательной игрой.
Швейцария встретила наш автобус тёплой и солнечной погодой, улыбками програничников снимающих с автобуса наших новых чешских поклонниц (фото которых топлесс мы опубликуем в субботнем номере), с удовольствием провожали мы этих неприхотливых тружениц чешских дорог, предвкушая новые впечатления на родине часов и сыра. Однако визгливые аборигены порядком утомили наших путешественников, лишь позже мы узнали что они так поют, всё таки не всюду ещё укрепилась цивилизация. А в том какая глушь эта Швейцария может убедиться каждый из дорогих читателей взглянув на глобус, право же нашему родному Сент Киттсу повезло оказаться в центре цивилизованного мира.
Но всё-таки мы приехали сюда играть, и игра повергла предположения самых упрямых скептиков, феерия голов и битва нервов, мастерство команды компенсировали силой воли и борьбой до последней капли крови. Стадион заполненый наполовину встретил наших игроков шквалом всех своих лужёных швейцарских глоток, им сразу же не понравились эти бравые парни из маленькой, но самой независимой и демократичной страны на планете. И ещё больше они им не понравились когда в первой же атаке хозяева нарушили правила на знаменитом Серредсуме CM игравшим на позиции LM, получили жёлтую карточку и гол со штрафного великолепно исполненом пострадавшим. Дальше - больше на третьей минуте многоходовая комбинация наших парней завершилась потрясающим ударом LD Ав.Челленджера. Швейцарская торсида взревела как раненый зверь, бесподобны были наши ребята в эти минуты казалось, что Ред Стар раздавлена в лепёшку, но в дело вмешался подлый гений - судья. И было-бы на что обижаться, подумаешь обозвали козлом! Да если в нашем чемпионате каждый раз когда козлом обзывали судью игрока удаляли бы с поля некому бы было играть, виноват был ведь их наглый RF и неудивительно, что LD ещё долго не мог поверить в это, а зная насколько нервозен наш герой вы естественно понимаете что произошло когда он в это поверил. Конечно свисток судья хоть и с трудом оттуда выковырял, но боюсь что нашему футболисту грозит длительная дисквалификация.
И конечно же покатилось: на 21 минуте швейцарцы сокращают счёт, а на 30-й с пенальти высосанного из свистка судьи они его сравнивают. Казалось бы солнце зашло за тучи, потухли глаза и надежды сенкитянских женщин, но парень по имени Шамари обокрал самонадеянных хозяев включив запредельную скорость летел к воротам швейцарцев, только беспощадно и жёстко был срублен их CDшником, у нас за такое просто убивают, но у этого судьи свои правила, поэтому жёлтая карточка и пеналь - справедливость восторжествовала Серредсум вновь выводит нашу команду вперёд. На перерыв наши уходили с гордо поднятой головой, но впереди был второй тайм...
Судье в перерыве видимо доплатили, поэтому с самого начала второго тайма пошло целенаправленное сливание наших игроков. Неудивительно, что на это вежливо хотел обратить внимание наш капитан, однако судья,наверное вспомнив о свистке,в данном случае ограничился всего лишь жёлтой карточкой. А далее был гол швейцарца Мауре - результат великолепно исполненного дальнего удара.Вновь поровну и всё сначала. Но тяжело приходиться Ньютауну их 10, а против вся швейцария, судья, и нервы уж сдают и хочется напиться. И вот в очередной атаке хозяева всё-таки заставляют сфолить в своей штрафной гостей, на Шамари Челленджера было больно смотреть, ведь не трогал он ихнего CF, мы верим тебе Шам. И вот ХА-ХА-ХА смеётся фортуна в лицо этого симулянта, теперь мы знаем кто был прав в том эпизоде.
Однако пока мы бурно радовались отражённому пенальти соперник вероломно закатил мяч в наши ворота. К сожалению ещё долго нам предстоит учиться что игра не заканчивается на 62-й минуте, а длиться сколько надо судье.
И всё-таки это был вечер Серредсума пусть плачут те кто списал со счетов прославленного ветерана, мы с вами знаем что пока в нашей команде этот знаменитый мастер штрафных ударов, надежда не должна нас оставлять. Суперпупермастерский удар практически от центрального круга застал врасплох не только вратаря, но и распевающих победные гимны болельщиков.
Ещё мучительно долго накатывались на наши ворота волны вражеских атак, но ближе к победе всё же были наши футболисты когда мощнейший удар Эштона Дэвиса потряс штангу ворот соперника 13 тысяч зрителей вздохнули с облегчением.
Свисток судьи возвестил об окончании матча в котором победы были достойны обе команды, а победила дружба! Дорогой ценой досталась эта боевая ничья нашей команде, но вера и любовь болельщиков ещё дороже. Прощай Швейцария - здравствуйте родные острова.
Теперь к нам в гости едет украинская "Десна". Все на футбол!"