Статья
» 2006 » Март » 21 » Молодежная сборная Гондураса
Молодежная сборная Гондураса
Подвожу итог управления молодежной сборной Гондураса.
По силе сборная далеко от всех на 5 позиции и замыкала группу, но в итоге заняли мы 3 место. Считаю, что итог игр можно считать с оценкой «отлично», а если бы вышли из группы, то и пять с плюсом было бы. Вот как это происходило:

ТУР 1. Боливия – Гондурас 2:2
754-Сила команд-589
909-Сила расчетная-703
56(46)-Пасы (точно)-10(2)
27(9)-Удары (в створ)-3(2)
После этого матча я понял, что удача в отборочном цикле будет сопутствовать молодым Гондурасцам.
Боливия на 5 минуте вышла вперед, но быстрый гол не прижал моих подопечных к воротам они продолжали напирать и ответный гол не заставил себя ждать уже до перерыва. Отдыхать команды ушли со счетом 1:1. После перерыва Хосе Кастильо (штатный пенальтист сборной Боливии не справился со своей задачей и упустил шанс уже на 50 минуте вырваться вперед, но неудача не остановила их и Хосе, но уже Медина на 61 минуте выпустил сборную вперед 2:1. Но Боливия хотела доказать своим зрителям, что имея превосходство в силе в 1,5 раза смогут наколотить Гондурасу много эффектных и красивых мячей, но вратарь нашей сборной показывал чудеса. Как следствие грубая игра хозяев в своей штрафной привела к удалению полузащитника на 83 минуте. Хайро Мартинес из Олимпии не упустил своего звездного часа. Гол под перекладину с пенальти привел к ничье. Игра закончилась со счетом 2:2. Причем два удара в створ и два гола нашей сборной дали 1 очко в копилку сборной.

ТУР 2. Гондурас – Бразилия 1:1
565-Сила команд-794
704-Сила расчетная-886
26(14)-Пасы (точно)-33(26)
12(7)-Удары (в створ)-21(9)
По сравнению с прошлым туром игра выдалась поспокойней. На 50 минуте Рональдиньо распечатал ворота сборной Гондураса, Но на 67 минуте счет сравняли и свое одно очко уже не отдали. Гости играли в открытый, травматичный футбол, 4 желтых карточки и одно удаление у «королей» футбола как результат. Судья из России Олег Соколов четко фиксировал все ошибки и раздавал направо и налево Бразилам горчишники.

ТУР 3. Панама – Гондурас 0:4
657-Сила команд-598
766-Сила расчетная-731
15(9)-Пасы (точно)-15(13)
8(3)-Удары (в створ)-13( 8 )
На поле были выставлены почти одинаковые по силе составы. Но сборная Гондураса и ее герой Хайро Мартинес сотворили невозможное. Быстрый гол Мартинеса уже на 2 минуте вывел нас вперед. У игрока Панамской сборной Габриэль Де Лос Риоса сдали нервы и на 12 минуте он покинул поле под свист трибун. Панама в ту же минуту была наказана за грубую игру 0:2. Остальное было уже делом техники и до перерыва счет стал 0:4 и до конца матча не изменился, весь второй тайм команды просто доигрывали матч, просто перекатывая матч по полю. Панама принесла Гондурасу первые 3 очка в отборе 2005.

ТУР 4. Гондурас – Мексика 1:4
Все начиналось по обычной для нас схеме, уже на 4 минуте Хайро Мартинес вывел Гондурас вперед. Ничего не предвещало такого разгромного счета для хозяев. Но разница в силе команд дала себя знать и уже до перерыва мы проигрывали 1 мяч и ушли отдыхать со счетом 1:2. В раздевалке я пытался и орать на игроков, и обещать многомиллиардные контракты, и давил на то, что надо выигрывать. На нас смотрел почти весь Гондурас 62400 зрителей набилось на стадионе, но против грязных Мексиканцев как оказалось Гондурас бессилен. В итоге у нас первый проигрыш и мы познали горечь безоговорочного поражения.

5(1)-Удары (в створ)-26(10)
Как побеждать Боливию мы уже представляли, и когда единственный удар в створ ворот на 21 минуте принес нам победу мы уже не удивлялись и принимали поздравления болельщиков как само собой разумеещееся. В итоге 3 очка в нашей корзине заслуженно там находятся и по сей день.

ТУР 6. Бразилия – Гондурас 6:0
905-Сила команд-596
1239-Сила расчетная-704
70(60)-Пасы (точно)-4(0)
28(12)-Удары (в створ)-4(2)
Скажу откровенно, когда мне до матча агенты рассказали, что противник будет в 2 раза сильнее, я ни сколько в этом не сомневался. Но предупрежден, значит пол дела сделано. Установка у игроков перед матчем была такая: играем в гостях против машины, которую просто не пройти, у нас есть два варианта развития событий, либо ложиться костьми и проиграть со счетом 5:0 или «слить» игру и проиграть со счетом 6:0. что мы и сделали. Голы нам забивались с интервалом 15-20 минут, на что все спокойно взирали и морально готовились к борьбе с Панамой и ненавистными грязными Мексиканцами.

ТУР 7. Гондурас – Панама 1:1
610-Сила команд-714
757-Сила расчетная-878
16(10)-Пасы (точно)-47(34)
13(4)-Удары (в створ)-30(13)
Задача была нами выполнена, учитывая, что Панама почти наши земели обыгрывать мы их не хотели. Но Хайро Мартинес по привычке забил первый гол. Мы в растерянности, что же теперь делать, но выручил полузащитник Эдгар Альварес, он локтем ударил судью по морде, за что был немедленно удален с поля на 23 минуте, и нас стало меньше, игра выравнялась. После перерыва Панамцы сравняли счет и чтоб нам не было обидно, что нас меньше, игрок сборной Панамы Артуро Морено зарядил кулаком в рожу судье и также был удален. После этого просвистел прощальный свисток и обнявшись с игроками Панамы мы вместе пошли с поля по пути подпинывая судью, который уже минут двадцать после удара Морено даже не подавал признаков жизни.

ТУР 8. Мексика – Гондурас 2:1
806-Сила команд-626
944-Сила расчетная-754
42(32)-Пасы (точно)-5(1)
11(6)-Удары (в створ)-9(5)
Немного истории. Мы очень ненавидели Мексиканцев и учитывая, что к этой игре мы подошли с 9 очками, а Мексиканцы с 10, то вы понимаете исход этого матча решал судьбу выхода из группы, причем нам нужна была только победа. Мексиканцы под занавес 1 тайма умудрились каким-то образом забить нам гол, но тот же Мартинес уже через 7 минут сравнял счет и команды ушли отдыхать при ничейном счете. Судил игру Олег Чикун из Украины. В перерыве я вышел к нему с предложением принять Гондурасское гражданство и пожизненную пенсию в 10 млн. долларов в год. Но переговоры зашли в тупик, т.к. 1 млрд., который он запросил наш Президент не смог выделить сказав, что бюджет нашей страны только 15 млн. долларов, причем 5 он забил себе. Второй тайм соответственно получился совсем уж неспортивным, свистки судьи в сторону наших ворот не прекращались ни на секунду. Зомбированные местной водкой (текила называется) Мексиканцы устроили беспредел, но справедливости мы не дождались. И вот на 66 минуте (цифра дьявола) мы пропустили мяч в свои ворота и прям из под носа потеряли шанс поиграть с нормальными клубами на чемпионате мира.