Понедельник, 2024-04-29, 11:00 AM
Вы вошли как "Гость" · RSS
Меню сайта
Календарь
«  Март 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Поиск по дневнику
Друзья сайта
    Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Наш опрос
Нужен ли на сайте раздел "FAQ (вопрос/ответ)"

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 34
Статистика
Статья
» 2006 » Март » 22 » Гватемальский футбол побеждает! (по мотивам 1 тура)
Гватемальский футбол побеждает! (по мотивам 1 тура)
Гватемальский футбол побеждает! (по мотивам 1 тура)

Добродушный жребий дал возможность двум гватемальским командам второго дива - Депротиво Халала и Депортива Эредиа немного продлить предсезонные каникулы. Никаких тяжелых поездок, никаких таможенных формальностей: первая игра чемпионата для обеих команд была более или менее домашней. Халала даже отказалась от предсезонного сбора и предматчевый уик-энд ее игроки провели на океанских пляжах, где, по показаниям очевидцев, отнюдь не скучали.
На стадионе Лас Флорес тем временем вовсю шла подготовка к народному гулянию. По случаю прихода большого футбола кабальеро могли зарезервировать билеты на эстадио всего за 2 вифабакса. Правда, еще столько же приходилось доплачивать за каждую сопровождаемую даму.
Непосредственно перед сиестой спортивные директоры команд встретились за дружеской сигарой в единственном приватном кабинете местного бара. Случайные посетители, желающие пожелать успехов гватемальскому футболу, вежливо отстранялись охраной. Единственное исключение было сделано для арбитра матча.
Сразу после встречи на высшем уровне в раздевалке Депортиво Эредиа прошло небольшое предматчевое совещание с участием главного тренера и игроков основного состава. Правда, в предпраздничной суете не заметили отсутствия нападающего Херсона Мериды, который решил напоследок отработать удары. Не было и Луиса Бонильи. Но отсутствия этого юного таланта, который еще вчера играл за сельскую школу, а в настоящее время чистит бутсы старшим товарищам и даже иногда попадает в заявку, в команде еще не привыкли замечать.
Собственно игра протекала достаточно бесхитростно. Все-таки, понедельник - день тяжелый, а о первом рабочем понедельнике после хорошего отпуска даже и думать не хочется. Игроки предпочитали избегать жестких стыков да даже и бегали не очень охотно. Единственным исключением был вышеупомянутый Луис Бонилья, видимо, желавший своим старанием заслужить тренерскую похвалу. Но через каких-то 20 минут после начала встречи арбитр отправил непоседу в раздевалку и игра вновь вошла в нормальное русло.
Мяч и не собирался идти в ворота. Вратарь Эредиа, пока не очень хорошо понимающий по испански, упорно реагировал на редкие дальние удары хозяев поля, что, впрочем, было не очень трудно. К концу второго тайма трибуны начали всерьез беспокоиться за потерю ценного очка гватемальским футболом. Однако и тут арбитр пришел на помощь. На 79 минуте он усмотрел нарушение в штрафной площади гостей и Майнор Хименес доказал, что даже обильное общение с дамами накануне не может помешать профессиональному футболисту качественно исполнить 11-метровый удар.

Народные гуляния затянулись далеко за полночь, но гости предпочли завершить праздник дома: Уже в четверг им предстоит защищать цвета Гватемалы во встрече с Мотагуа, а в составе команды целых 2 потери. Херсон Мерида, расстроенный итоговым счетом, попытался выяснить отношения с арбитром, но был оттеснен охраной стадиона. И уже при погрузке в автобус Эдвин Вильяторо поскользнулся на банановой кожуре, услужлио брошенной одной из болельщиц, выехавшей поддержать родную команду.

Однако, неспотря на все досадные случайности, настроение в стане Депортиво Эредиа в целом хорошее. Праздник футбола на "Лас Флорес" действительно удался.

АВТОР - rallex (Депортиво Эредия)

Просмотров: 702 | Добавил: Mitby | Дата:
Всего комментариев: 1
1 m-ex  
0
Horoshij obzor! maladeC! tak derzhatj ;) zhdem sledujushih obzorov! :);)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]