17(11) Пасы (точно) 20(13)
5(2) Удары (в створ) 8(8)
1 Удаления 0
51% Владение мячем 49%
Вернувшись на тренерский мостик, НебаСинь значительно перестроил команду по сравнению с первым матчем. Каледония «насытила» центр поля игроками, что позволило ей сдерживать атаки более опытных игроков Монреаля. Однако сегодня был не день Павла Дьяконова. Его опрометчивый выход из ворот не остался не замеченным канадским полузащитником. Гильермо Ларроса технично перебросил вратаря и открыл счет мячам в этом матче. Героем матча стал плеймейкер гостей Ник Де Сантис. Сначала на 14 минуте он сделал результативную передачу партнеру, а после грубого подката со стороны Бернарда МакКола, получившего красную карточку, искусно исполнил штрафной удар. После этого момента гости без проблем дожали соперника, проведя еще два безответных мяча.

Виллидж Суперстарз 0-3 В-Конекшн
Бастер, 20 градусов, ясно
Стадион: Гринвуд Роуд 27279 зрителей (вместимость 40000)
41% Владение мячем 59%
Легко прогнозируемый матч. Гости выпустили на поле двух игроков пришедших с базы. Лидер В-Конекшн Лусиано Сато двумя точными ударами, второй - красивейший крученый со штрафного, определил победителя мачта уже к 23 минуте. Удаление у хозяев на 30 минуте окончательно сломило игроков Виллиджа. Возможно, мы будет наблюдать в ближайшем матче первое увольнение тренера в этом сезоне, а очень жаль.

Эдмонтон 3-0 Дифенс Форс
Эдмонтон, 20 градусов, ясно
Стадион: Фут Филд 10000 зрителей (вместимость 10000)
58% Владение мячем 42%
Первый матч Эдмонтона на своем поле очень удался. Уютный стадион был забит до отказа. Команды начали с места в карьер. Прессинг обоих команд по всему полю иногда переходил грань дозволенного. Судья уже на 2 минуте вынес предупреждение игроку гостей. Страсти начали накаляться. Что бы игра не перешла в грубость, судья очень энергично вмешался в действия на поле. Выписав игроку хозяев горчичник, а другим разъяснив на всем понятном тринидадском , он вернул игру в спортивное русло. Первый тайм прошел быстро и боевито, но безрезультатно. Зато начало второго компенсировало весь предыдущий. Игроки гостей еще толком не расположились по своим местам, а у хозяев получился хороший перевод мяча на свободного Эрика Муньоса. Выйдя на оперативный простор, он обыграл защитника и выйдя один на один с вратарем открыл счет. Гости бросились отыгрывать. В течение 5 минут они осаждали ворота хозяев, но защита канадцев не давала сбоев. На 58 минуте после затяжной атаки хозяева с углового во второй раз пробили вратаря гостей. После этого футболисты Дефенс Форса сникли, а у хозяев словно выросли крылья. Их настойчивость была вознаграждена на 82 минуте. Эрик Муньос, несомненно, герой матча, красивым ударом установил окончательный счет в матче. Отличная победа Эдмонтона. Браво!

Торонто Линкс 4-0 Ньютаун Б
Торонто, 20 градусов, ясно
Стадион: Сентенниал Парк Стэдиум 64354 зрителей (вместимость 59000)
54% Владение мячем 46%
Тренер гостей выстроил оборонительные порядки уже с центра поля, выпустив в нападение всего одного футболиста. Шесть полузащитников должны были «связать по рукам и ногам» техничных футболистов Торонто. На первых минутах такая тактика помогла сдерживать хозяев. Но постепенно футболисты Торонто нашли свою игру. С помощью 3-4 передач они достигали пределы штрафной соперника. Правда, в первом тайме хозяева открыли счет благодаря индивидуальным действиям Метина Телле. Во втором тайме натиск Торонто на ворота соперников усилился. Комбинации хозяев с каждым разом ставили в тупик оборону Ньютауна. Донал Хенретти очень удачно завершал все начинания партнеров. Все его голы выглядели эффектными, особенно сольный проход на 85 минуте, и завершили разгром гостей.

Сан-Хуан Джаблоте 0-0 Арнетт Гарденс
Порт-оф-Спейн, 20 градусов, ясно
Стадион: Хэзли Кроуфорд 63000 зрителей (вместимость 60000)
10(5) Удары (в створ) 16(6)
Победители прошлого сезона потеряли не запланированные очки. Гости выбрали оборонительную схему игры. Игра проходила очень интересно, с небольшим преимуществом тринидадских футболистов. Одна очень уверенно действовали стражи ворот обеих команд. Они и были признаны лучшими игроками своих команд. В данной игре результат закономерный. Пожелаем футболистам Джаблоте успеха в ближайшем матче в Лиге Чемпионов.

Тиволи Гарденс 0-0 Ванкувер Уайткэпс
Кингстон, 20 градусов, ясно
Стадион: Рэйлуэй Оувл 36000 зрителей (вместимость 30000)
59% Владение мячем 41%
Игра прошла с незначительным преимуществом хозяев поля. Большую часть матча прошла в позиционной борьбе. Опасные моменты блокировались оборонительными порядками команд. К сожалению, многочисленным болельщикам так и не пришлось запускать петарды по поводу взятия ворот. Итог – боевая ничья.

Гарден Хотспёрс 2-4 Торонто Супра
Стадион: Гарден Парк 22292 зрителей (вместимость 30000)
50% Владение мячем 50%
Очень интересный и захватывающий матч. Футболисты Хотсперс после сенсационной ничьи в первом матче, горели желанием доказать что с ними в этом сезоне надо считаться. Матч начался без разведки. Канадские игроки с первых минут завладели инициативой. В первые 15 минут хозяева осмысленно перешли половину поля только дважды. Напор гостей увенчался успехом после розыгрыша штрафного на 16 минуте. После гола игроки Торонто несколько расслабились и потеряли бдительность. А вот с хозяев, как будто сняли с ног гири. В эти минуты у них получалось просто всё. На 23 минуте после хитроумной комбинации стадион охнул, а затем взревел от восторга, хозяева сравняли счет. Не прошло и пяти минут как хозяева вышли вперед. Розыгрыш накоротке и Клайд Моррис радостно вскидывает руки над головой. Трудно сказать, как бы развивались события дальше, если бы Джулиано Оливейра несильным ударом не сравнял счет. Голкиперу хозяев такой гол будет сниться не одну ночь. Хозяева по инерции продолжали атаковать до конца первого тайма, но безрезультатно. После перерыва игра пошла на встречных курсах с многочисленными опасными моментами у обоих ворот. К сожалению, для хозяев мячи залетали только в их ворота. Франсиско дос Сантос очень удачно оказывался в нужном месте и в нужное время, оформив на 76 минуте хет-трик. Болельщики покидали трибуны расстроенные счетом, но не игрой своей команды.

Джо Паблик 2-1 Уэстсайд
Тунапуна, 20 градусов, ясно
Стадион: Марвин Ли Стэдиум 48634 зрителей (вместимость 59000)
53% Владение мячем 47%
Как обычно на десерт – матч тура. Джо Паблик на правах хозяев выбрал атакующую тактику. Не часто встретишь в таких ответственных матчах трех нападающих в одной команде. Начало осталось за гостями. Уже на третьей минуте тринидадец Мики Тротман только в отчаянном подкате ликвидирует попытку уйти соперника на рандеву с вратарем. В следующей атаке гости зарабатывают опасный штрафной, но вратарь на чеку. После стартовой пятиминутки хозяева смогли отодвинуть мяч от своей штрафной. Прессингуя по всему полю футболисты Джо Паблика заставляли соперника ошибаться и нарушать правила вблизи своих ворот. Первый звоночек прозвенел на 7 минуте. Как оказалось, Лауренциу Диницэ первым исполнением штрафного только пристреливался. Последующие два снаряда выпущенные им как из пушки попали в цель. На табло к 16 минуте горели, радующие глаз местную торсиду, цифры 2:0. Такая ситуация не страивала гостей и они взвинтили темп матча. Их атаки были опасные, но на завершающей стадии что-то не хватало. Второй тайм начался с атак Джо Паблика. Гости пару раз останавливали нападающих соперника недозволенными приемами. Но вратарь Уэстсайда в этих моментах действовал безукоризненно. Страсти в матче накалились после реализации пенальти гостями. Сократив до минимума счет у канадских футболистов «открылось второе дыхание». Давление на ворота Джо Паблика усилились внесколько раз. Шанс спасти команду от поражения на 87 минуте имел Крэйг Чейссон, но его удар отразила перекладина ворот. Последняя атака осталась за гостями, но оборона хозяев представляла скалу, которую так и не смогли преодолеть футболисты Уэстсайда.
Побольше бы таких интересных матчей в сезоне. Приятно отметить, что наконец-то добрался судейский корпус для обслуживания матчей.

И напоследок статистика тура:
Символическая сборная 2 тура
Алехандро Фигероа(Сан-Хуан Джаблоте)
К.МакФерсон(Монреаль Импакт) –П.Бернье(Монреаль Импакт) –Ш.Фрэйзер(Эдмонтон) –К.Леон(В-Конекшн)
Д.Мобилио(Монреаль Импакт) -Ник Де Сантис(Монреаль Импакт) –Л.Сато(В-Конекшн) –П.Пенов(В-Конекшн)
Л.Диницэ(Джо Паблик) – Д.Хенретти(Торонто Линкс)