901 Сила расчетная 659
30(21) Пасы (точно) 13(10)
17(7) Удары (в створ) 7(4)
61% Владение мячом 39%
Ажиотаж матча зашкаливал. Видимо канадские болельщики соскучились по футболу основательно. Тем более крупные последние победы хозяев не могут не радовать. Гости до матча так же не проигрывали. До этого они крупно обыграли в гостях футболистов Виллиджа. Превосходство в классе футболистов Монреаля гости решили компенсировать прессингом по всему полю. Первые десять минут прошли во взаимных, но не опасных атаках. Снова на высшем уровне играет диспетчер хозяев Ник Де Сантис. После его великолепного паса вратарь гостей чудом отбил коварный удар Збигнева Выцишкевича. Постепенно инициативой завладели канадские футболисты. Надежность тылов подтвердил голкипер хозяев Жоаким Силва Ким, без проблем отразивший удар со штрафного. Преимущество Монреаля вылилось в голевую многоходовую комбинацию, которую завершил подключившийся к атаке центральный защитник Патрис Бернье. Особо хотелось бы отметить отличное видение поля Де Сантиса отдавшего ювелирный пас партнеру. После гола хозяева наращивали обороты, но у гостей на высоте оказались вратарь и центральный защитник Шелдон Марк, не позволившие больше отличиться футболистам Монреаля. Хоть и скромная, но очевидная победа хозяев, которым предстоит ответственная игра на международной арене. Пожелаем их успехов.

Дифенс Форс 3-0 Виллидж Суперстарз
Порт-оф-Спейн, 20 градусов, ясно
Стадион: Хэзли Кроуфорд 11784 зрителей (вместимость 50000)
55% Владение мячом 45%
Встречались команды из хвоста турнирной таблицы. По-прежнему у гостей пустует тренерский мостик. Неудачное выступление команд на старте сказалось на их посещаемости. Первая половина тайма прошла в равной борьбе, но удача улыбнулась хозяевам. Индивидуально блеснул Брент Хадсон сильным и точным ударом застав врасплох вратаря соперника. Последняя десятиминутка тайма отметилась грубостью гостей. Серьезную травму получил левый хав тринидадцев Клод Адамс, однако по непонятной причине так до конца матча и не смогли отыскать запасных Дефенс Форса. В итоге хозяева остались в меньшинстве. Думается, возле кассы клуба им это припомнят. Судья с помощью двух желтых карточек усмирил агрессивность гостей. После забитого гола футболисты Тринидада полностью завладели инициативой на поле. Во втором тайме два результативных подключения защитника Антона Пьера завершили разгром гостей. Надеемся, что удачная игра хозяев вернет зрителей на трибуны.

Ньютаун Б 2-1 Эдмонтон
Бастер, 20 градусов, ясно
Стадион: Уорнер Парк 5010 зрителей (вместимость 15000)
49% Владение мячом 51%
Интересный матч конкурентов за место повыше в турнирной таблице. Администрация стадиона решила «погреть руки» на билетах, взвинтив цены их в двое дороже обычного. Как результат стадион был заполнен на треть. Команды начали игру осторожно. Первый серьезный момент произошел только на 5 минуте. Все остальное время игра происходила в середине поля. На 7 и 9 минутах команды обменялись вынужденными заменами. Потеря опорного полузащитника Эдмонтона заметно сказалось на взаимосвязях команды. Футболисты Ньютауна раз за разом удачно создавали опасные атаки через центр. На 39 минуте молниеносная трехходовка хозяев завершилась дальним точным ударом Джейсона Гамбса. Последние пять минут первого тайма ознаменовались осадой ворот Ньютауна. Однако, безупречная игра вратаря свела на нет все попытки канадских футболистов. Второй тайм прошел живенько. Футболисты Эдмонтона предложили высокий темп. Ньютаун его поддержал. На 58 минуте хозяева безупречно разыграли штрафной удар. Шамари Челленджер откатывает «пятнистого друга» на Сэмюэла Бартлетта. Сэмюэл Бартлетт сбрасывает мяч под удар. Дайон Коттон бьёт... Гол! Роб Станков не видел удара. Отработанная заготовка хозяев. В ответной атаке гости могли сократить счет, но мяч разминулся со стойкой ворот в считанных сантиметрах. Настойчивость канадцев была вознаграждена точным ударом Эрика Муньоса. У них появился шанс спасти матч, когда в течение пяти минут мяч метался на линии штрафной Ньютауна, но самоотверженно играла оборона хозяев. После этого силы оставили футболистов Эдмонтона. В последние десять минут матча они даже не смогли перейти половину поля. Пришедшие на матч болельщики получили огромное удовольствие от матча.

Арнетт Гарденс 0-3 Торонто Линкс
Кингстон, 20 градусов, ясно
Стадион: Тони Сполдинг 64328 зрителей (вместимость 70000)
50% Владение мячем 50%
В гости на Ямайку пожаловала команда Торонто Линкс, занимающая 2 место с впечатляющей разницей мячей 8-0. Опасаясь результативных футболистов гостей, хозяева выбрали проверенную схему с 4 защитниками. С помощью прессинга ямайцы хотели получить контроль над мячом. Выбранная тактика принесла свои плоды уже в начале матча. Гости сфолили в своей штрафной площади и судья матча Стив Депьеро без раздумий показывает на 11-метровую отметку! Джералд Нейл тщательно устанавливает мяч. Короткий разбег. Тео Загар пытается угадать направление удара. Удар. В невероятном прыжке Тео Загар ловит мяч. И спустя минуту полузащитник гостей Донал Хенретти наносит мощнейший удар. На табло загораются неприятные для хозяев цифры 0:1. Футболисты Арнетта бросились отыгрываться. Но сегодня вратарь гостей творил чудеса. Не прошло и 15 минут, как хозяева прозевали выпад канадцев. Натан Уоткинс нанес коварный удар и ямайский страж ворот опять оплошал. После двух голов игроки Торонто заиграли легко и свободно. Окончательную точку в матче установил Энди Уильямс. Его сольный проход на 64 минуте не могли остановить ни два защитника, ни вратарь. В последние минуты хозяева пытались размочить счет, но вратарь гостей придерживался другого мнения. Очень радует процент реализации голевых моментов у канадской команды – 75%. Такими темпами Торонто Линкс будет претендентом на звание самой результативной команды чемпионата.

Ванкувер Уайткэпс 1-0 Сан-Хуан Джаблоте
Ванкувер, 20 градусов, ясно
Стадион: Суонгард 34449 зрителей (вместимость 50000)