Портмо Ютд (10) 1-8 Саут Старуорлд Страйкерс (3)
Оттава Уизардс (2) 4-1 Юнайтед Петротрин (11)
Виллидж Ютд (6) 0-3 Калгари Мастэнгс (8)
Тобаго Ютд (15) 0-0 Саут Уэст Дриллерс (16)
Садлерс (13) 0-2 Норт-Йорк Астрос (9)
Уотерхауз (4) 0-3 АОС Блэкбернс (1)
Норт Ист Старз (14) 0-0 Метро Лайонс (5)

Пятый тур стал кошмаром для команд-хозяев. Лишь одна команда Оттава Уизардс смогла победить на родной арене. Ее футболисты забили 80% мячей, побывавших в сетке гостей. Гости же в этом туре забили уже почти стандартные 20 мячей. Желтые карточки в этом туре распределились поровну, а вот удаления испытывали на себе лишь хозяева – 2 игрока увидели перед собой красный свет.
Хотя гости били по воротам на 25% чаще хозяев в этом туре, последних сгубила непомерная расточительность – лишь 6% ударов были реализованы в голы.
В этом туре уже лишь 3 менеджера не стали давать наставления своим командам, однако появляются уже первые потери – менеджер команды Юнайтед Петротрин отправлен в отставку за необязательное отношение к своим обязанностям.
В матче Харбор Вью (Ямайка) - Парсонс (С-Крист. и Невис) менеджер хозяев не успел с момента назначения познакомиться с командой и та вышла на матч без установок. В результате уже на 13 минуте хозяева доставали мяч из сетки. В довершение после голов на 16 и 51 минуте правый хав Харбора Николас Форбс на 64 минуте получил красную карточку. В итоге – 0-3 и Парсонс поднимается на 5 строчку турнирной таблицы.
На матч Портмо Ютд (Ямайка) - Саут Старуорлд Страйкерс (Тринидад) тренеры команд выставили вторые составы с целью дать отдохнуть футболистам основы. Но Тринидадской команде не хватило игроков для формирования второго состава и на поле вышел молодой центральный защитник с совмещением на хава Марлон Стаут, который и оформил покер. Можно также отметить удаление на 3 минуте правого полузащитника хозяев Райана Бекфота. Однако, думается, что он вряд ли помог бы команде в столь драматичной игре. В результате Саут Старуорлд Страйкерс переместился на 1 строчку в турнирной таблице, не потерпев ни одного поражения в 5 турах чемпионата.
Оттава Уизардс (Канада) принимала в 5 туре уже упоминавшийся в данном обхоре Юнайтед Петротрин (Тринидад). Отсутствие менеджера оказало отрицательное воздействие на Тринидадцев и проигрывая 4-0 центральный защитник Ромульд Агильера не реализовал столь важный пенальти. Лишь на последней минуте тайма центральный нападающий Петротрина Морис Джексон спас команду от сухого поражения. В итоге 4-1 и Оттава перемещается на 3 строчку по разнице и количеству забитых мячей.
В матче Виллидж Ютд (Ямайка) - Калгари Мастэнгс (Канада), удача сопутствовала вратарю гостей. Джордану Робинсону удалось отразить все 7 ударов в створ своих ворот, в отличие от вратаря хозяев, который из 6 пропустил трижды (включая пенальти, назначенный на 18 минуте). В итоге при достаточно равной игре хозяев, видимо, сломил именно этот злополучный пенальти. В итоге 0-3 и Калгари поднимаются на 7 строчку.
Встреча аутсайдеров дивизиона Тобаго Ютд (Тринидад) и Саут Уэст Дриллерс (Тринидад) на определила победителей. И, хотя команды играли основными составами, победить не удалось никому. О голах зрители могли только мечтать. Итоговый счет 0-0.
В противостоянии Садлерс (С-Крист. и Невис) и Норт-Йорк Астрос (Канада) особую похвалу заслужил вратарь гостей Павел Заславски, отразивший 4 удара в створ из четырех. Его коллега с островов Ст. Кристофера и Невиса Андерсон Долфин смог похвастаться 5 отраженными ударами, однако в 2 он был бессилен. В результате голы на 45 и 80 минутах сделали итоговый счет 0-2 в пользу гостей, что отразило моральное соотношение команд.
Уотерхауз (Ямайка) принимал на своем поле АОС Блэкбернс (С-Крист. и Невис). Защитная тактика гостей полностью себя оправдала и погасила атакующий настрой хозяев. В результате второй тур подряд еще недавний фаворит дивизиона Уотрехауз не может одержать победы.
Противостояние Норт Ист Старз (Тринидад) и Метро Лайонс (Канада) в центре поля было настолько жестким, что пришедшие на матч зрители удидели лишь один удар по воротам. Однако Тринидадская команда смогла отличиться в этом матче аж 23 отборами, что свело на нет преимущество Львов во владении мячом (63% против 37%). В результате Львы поднялись на 4 строчку таблицы, а Норт Ист Старз добрался до двенадцатой.

Автор: HomoLudens (Парсонс)

Категория: Обзоры игр СА (2-й Дивизион) | Просмотров: 731 | Добавил: Mitby | Дата: