Чемпионат Северной Америки. Монреаль ИМПАКТ – Торонто СУПРА
Чемпионат Северной Америки
8-й тур

Монреаль ИМПАКТ – Торонто СУПРА 1:0

80’ Джон Александр

Игроки Торонто прибыли на этот матч с четкой установкой взять реванш за прошлогоднее унижение. Поединки прошлого сезона закончились со счетом 8:0 и 7:0 в пользу Импакт. Поэтому монреальцы стали для Супры принципиальным соперником. Однако в боевом составе гостям выйти на матч не удалось. Ронни Ди Марко получил травму в матче молодежной сборной против Египта и вынужден был наблюдать за игрой с трибун. Однако даже без лидера атак гости сумели максимально приблизить расчетку к сопернику, применив прессинг. Матч начался с взаимных атак и довольно острой борьбе. На 11-й минуте игрок Монреаля Пиццолито зарабатывает желтую карточку. Однако позже по этому показателю команды сравнялись. У гостей отличился Линч. Но вот что касается опасных моментов, то тут преуспела оборона обеих команд. Поскольку удары по воротам были и предостаточно, но все мимо.
После перерыва характер игры не изменился. Монреаль владел инициативой, но гости очень умело отводили угрозу от своих ворот. Но за 10 минут до финального свистка после паса Бьело Александр забивает победный гол в ворота Торонто. Концовка матча получилась упорной, но без лидера атак Супра ничего не смогла добиться в нападении. Тем не менее гости провели отличный матч.
Макс Хавень (гл.тренер Торонто СУПРА):
- Я очень горжусь своими парнями, они здорово отыграли в обороне. Прошлогодние разгромы пошли на пользу и то, что нам практически удалось удержать на привязи грозную атаку Монреаля, это безусловный шаг вперед. Если бы с нами был Ди Марко, возможно результат был бы иным. И все же результатом я доволен. Спасибо сопернику за отличную школу.

Категория: Обзоры игр СА (1-й Дивизион) | Просмотров: 650 | Добавил: kalko | Дата: