4(3) Пасы (точно) 38(24)
2(1) Удары (в створ) 12(2)
1 Предупреждения 1
38% Владение мячом 62%
Канадское дерби. Ажиотаж матча для зрителей запредельный. Хозяева принимают лидера нынешнего сезона. Тренер выбрал для матча возможно рискованную атакующую схему игры. Гости с первых минут завладели инициативой на поле. Хозяева пытаются ответить резкими контратаками. С первых минут вратарь хозяев весь в работе. На 23 минуте гости зарабатывают пенальти. К «точке» подходит Збигнев Выцишкевич. К радости болельщиков Тоомас Тохвер в невероятном прыжке ловит мяч. К концу первого тайма гости пропустили острый выпад, повлекший к назначению одиннадцатиметрового. Короткий разбег. Удар. Бобби Торнтон оказывается в объятиях команды. Грег Саттон был бессилен. 1:0. Через пару минут свисток на перерыв. Как вовремя забили хозяева, теперь у них есть время в перерыве перевести дух и перестроить ряды. Начала второго тайма едва не принесло успех гостям. Монреалец Дэвид Ксауза переигрывает своего опекуна и… трибуны замерли от волнения… попадает в перекладину. Удар от ворот. Тренер Ванкувера достал из кармана очередную пачку валидола. Весь второй тайм прошел в атаках гостей, но защита Ванкувера больше не допустила ошибок. Немного сенсационный результат, но на то это и футбол, чтобы радовать нас своей непредсказуемостью.
Арнетт Гарденс 2-0 В-Конекшн
Кингстон, 20 градусов, ясно
Стадион: Тони Сполдинг 84000 зрителей (вместимость 70000)
67% Владение мячом 33%
На Ямайке футбольный бум. Местные болельщики в количестве 84 тысяч заполнили чашу великолепного стадиона в предвкушении спектакля в исполнение своих любимцев. Ямайцы, подбадриваемые зрителями, ринулись в атаку. На первых минута команды обменялись опасными штрафными. Первые двадцать минут прошли в равной борьбе на встречных курсах. Гости заработали еще один штрафной, но беззубо его исполнили. После этого хозяева захватили инициативу, гости сосредоточились на обороне. К сожалению, в первом тайме хозяева транжирили моменты, как хотели, больше тренируя в ловле мячей зрителей. На 50 минуте гости нарушили правила в своей штрафной площади. Пенальти. В невероятном прыжке Энтони Маршалл отражает 11-метровый. С каждой минутой напряжение на ворота гостей возрастало. Энтони Маршалл крутился «как белка в колесе» отражая удары ямайских футболистов. На 60 минуте он уже не смог спасти команду после отличного удара Крэйг Гордон. Вопрос о победителе закрыл Байрон Эрл, великолепным ударом удвоивший счет. Великолепную игру продемонстрировали ямайцы, порадовав своих болельщиков.
Дифенс Форс 3-1 Ньютаун Б
Стадион: Хэзли Кроуфорд 60000 зрителей (вместимость 50000)
54% Владение мячом 46%
Интересная игра равных соперников. Последние успехи хозяев вызвали ажиотаж у болельщиков. Трибуны заполнились до отказа. Игра началась во взаимных атаках. Небольшым преимуществом на правах хозяев владели тринидадские футболисты. Почин забитым голом положил удар Марвина Льюиса. 1:0. Радости трибун нет придела. Не прошло и 3-х минут, как ход матча перевернулся на 180 градусов. За фол «последней надежды» в своей штрафной площади хозяева остались в меньшинстве. Шамари Челленджер с «точки» привел в исполнении приговор рефери. Пошла бескомпромиссная борьба по всему полю. Ключевой момент матча произошел на 60 минуте. На первый план в игре вышел судья Ринальдо Фрэнсис. Сначала он назначил пенальти в ворота хозяев. Шамари Челленджер во второй раз не смог переиграть вратаря хозяев, тут же гости зевнули атаку. Очередной фол в штрафной и судья Ринальдо Фрэнсис не умолим – 11-метровый. Петер Йоргенсен точен. За пять минут игры Ньютаун оказался в нокдауне. На 78 минуте Хенрик Саундс со стандарта «отправляет» гостей в нокаут.
Торонто Супра 7-1 Виллидж Суперстарз
Торонто, 20 градусов, ясно
Стадион: Сентенниал Стэдиум 29361 зрителей (вместимость 30000)
73% Владение мячом 27%
Хозяева принимали аутсайдера сезона. Интрига матча возродилась на 15 минуте, когда Адам Ньютон со штрафного сократил разрыв в счете до минимума. Однако в следующей атаке хозяева увеличили разрыв в счете. На этом интерес в мачте имели только статистические и личные показатели игроков.
Уэстсайд 4-0 Эдмонтон
Стадион: МакБрайд Парк 36000 зрителей (вместимость 30000)
69% Владение мячом 31%
Хозяева принимали команду из не «дружелюбной» соседней провинции Канады. Гости, создав оборонительные редуты на подступах к своей штрафной площади, рассчитывали сохранить свои ворота «сухими». Первая же атака Уэстсайда оказалась результативной. Сольный проход Доминика Брайанда завершил прицельным ударом в угол ворот соперника. В первом тайме гости смогли перейти середину поля только дважды. Во втором тайме Эдмонтон активизировал свои действия в атаке, что привело к оголению тылов. Этим не замедлили воспользоваться хозяева. На 51 минуте гол со штрафного в исполнении Крэйга Чейссона стал сигналом бескомпромиссной борьбы без оглядки на тылы. В такой игре преуспели хозяева, еще дважды поразив ворота гостей.
Каледония 0-4 Торонто Линкс
Морван, 20 градусов, ясно
Стадион: Марвин Ли Стэдиум 17856 зрителей (вместимость 30000)
40% Владение мячом 60%
Хозяева принимали одно из лидеров чемпионата. Класс гостей сказывался в каждом эпизоды. Каледония пыталась отвечать атакой на атаку, но так эффективно, как это делали футболисты Торонто, действовать не получалось. Гости реализовали по два момента в каждом тайме, установив окончательный счет на 52 минуте.
Джо Паблик 0-0 Сан-Хуан Джаблоте
Тунапуна, 20 градусов, ясно
Стадион: Марвин Ли Стэдиум 14917 зрителей (вместимость 59000)
44% Владение мячом 56%
Тринидадское дерби №1. Встречались вторая и первая команды в рейтинге Тринидада. Администрация стадиона видно решила получить лишние «барыши» от матча, но просчиталась. Многие предпочли за такие деньги посмотреть встречу в другом месте. В итоге было продано билетов чуть меньше 15 тысяч. Начало матча осталось за гостями, в первые 10 минут игры они зажали хозяев на их половине поля. Правда пара штрафных в исполнении Алекса «ушли в молоко». Отбив первые атаки, хозяева ответили также парой опасных моментов, но голкипер гостей Алехандро Фигероа и его оборонительная дружина были на высоте. На протяжении всего матча наблюдалась ожесточенная борьба на каждом участке поля. Эмоции переходили через край. В итоге арбитр матча вынес 4 предупреждения игрокам. На 72 минуте за грубость у гостей был удален «неудачник» этого матча Алекс. Лауренциу Диницэ мощно пробивает штрафной, но Алехандро Фигероа без проблем ловит мяч, как и все предыдущие. В конце встречи, как у хозяев, так и у гостей были возможности забить со стандартов, но вратари в сегодняшнем матче были безупречны. Боевая ничья.
Гарден Хотспёрс 1-9 Тиволи Гарденс
Бастер, 20 градусов, ясно
Стадион: Гарден Парк 32000 зрителей (вместимость 32000)