Стадион: Марвин Ли Стэдиум (вместимость 59000)
Цена билета: 30.00. 35554 зрителей
Судья Витор Перейра
Тринидад: Кевин Грэхэм, LD Глентон Волф, CD Шелдон Марк (к), CD Декстер Пачеко, CD Шоун Джоб, RD Ронни Форбс, LM Майкл Бэйли (у), CM Кен Фрэнсис (п), RM Эктор Сэм, CF Кевин Крукс, CF Замбо Свифт (ш).
США: Маркус Ханеманн, LD Коби Джонс (у, ш), CD Джастин Деттер, CD Майк Бернс, RD Кларенс Гудсон, LM Джефф Бауэр, CM Сэм Форко, CM Грэй Гриффин, RM Том Джонс, CF Энди Меткэлф, RF Брэндон Селф (к, п) – 17мин. (Чед Гилберт – 73мин.).
Голы: 1' , 0:1- Том Джонс; 16' , 0:2 - Коби Джонс; 28' , 1:2 - Кен Фрэнсис (пен); 42', 1:3 - Коби Джонс; 46', 1:4 - Коби Джонс (Энди Меткэлф); 48', 1:5 - Джефф Бауэр.
Предупреждения: 15' Кен Фрэнсис.
Удаления: 46' Шелдон Марк (КК).
В предыдущем отборочном цикле команды уже встречались и оба матча выиграли гости с общим счетом 1:8. Играть в открытый футбол хозяева не решились. Травмы игроков и дисквалификации не позволили выставить оптимальный состав. Схема игры в пять защитников могла позволить остановить гринго на подступах к воротам. Начало матча для хозяев началось обескураживающее. Не успел Кевин Грэхэм натянуть перчатки и поплевать на них, как «увесистая» оплеуха и укоризненные лица партнеров указали ему на мяч в сетке ворот. Это Том Джонс метким ударом с центра поля поразил цель. Гости оккупировали половину поля тринидадцев. Опасные моменты возникали один за другим. Защита хозяев трещала «по швам». В очередной атаке гостей только штанга выручила Кевина Грэхэма от неприятностей. На 15 минуте встречи Кен Фрэнсис только ценой нарушения останавливает нападающего гостей. Желтая карточка. Но удар со штрафного на себя приняла «стенка», отведя угрозу от ворот. Однако, в следующей атаке гости реализовали свой момент. Коби Джонс направляет мяч в угол ворот, как шар в лузу. 0:2. Тренер гостей уверенный в своей победе производит замену. После ухода с поля одного из лидеров гостей, хозяевам стало полегче. На 28 минуте комбинация тринидадцев была прервана в штрафной площади недозволенным приемом. 11-метровый без раздумий назначает Витор Перейра. Кен Фрэнсис забивает первый мяч тринидадской сборной в этом отборочном цикле. Стадион радостно приветствовал изменение счета на табло. Хозяева, окрыленные успехом, провели пару хороших атак. В конце первого тайма и начале второго исход матча был предрешен Коби Джонсом, поразившего дважды ворота хозяев со штрафных, и тринидадцем Шелдоном Марком, заработавший красную карточку на 46 минуте. Две минуты спустя Джефф Бауэр установил окончательный счет. 1:5. В концовке встречи хозяева попытались сократить счет, но им не хватило точности.
Второе поражение Тринидадской сборной в данном цикле. Следующий матч пройдет на выезде в Норвегии. Будем с надеждой ждать будущих побед.