26(18) Пасы (точно) 20(9)
13(4) Удары (в створ) 6(0)
1 Предупреждения 1
59% Владение мячом 41%
Гости прибыли на игру мобилизованными. По словам тренера Торонто, его футболисты готовы дать бой, отомстить за предыдущие два поражения с общим счетом 0:15. Обе команды насытили середину поля, отрядив в полузащиту по 5 футболистов. Основная борьба происходила в центре поля. Гости за счет прессинга, компенсируют превосходство в классе футболистов Монреаля. Гости на атаки хозяев пытаются проводить острые быстрые контратаки. Одна из них была прервана недозволенным приемом монреальца Невио Пиццолитто. Желтая карточка и опасный штрафной. Сильный удар приняла на себя «стенка» хозяев. С середины тайма инициатива перешла к хозяевам. Гости, не успевая за хозяевами, начали фолить. На 23 минуте соперники сравнялись по количеству желтых карточек. В дальнейшем хозяева атаковали, гости отчаянно отбивались, отвечая контратаками. Исход матча решила двух-ходовка хозяев. Мауро Бьелло отдал скрытый пас партнеру. Джон Александр обыграл защитника и пробил в ближний угол ворот. Стадион притих. Гол! Зрители «взревели» от восторга. После матча Макс Хавень (гл.тренер Торонто СУПРА) рассказал об игре своей команды: «- Я очень горжусь своими парнями, они здорово отыграли в обороне. Прошлогодние разгромы пошли на пользу и то, что нам практически удалось удержать на привязи грозную атаку Монреаля, это безусловный шаг вперед. Если бы с нами был Ди Марко, возможно результат был бы иным. И все же результатом я доволен. Спасибо сопернику за отличную школу».
В-Конекшн 1-1 Ванкувер Уайткэпс
Сан-Фернандо, 20 градусов, ясно
Стадион: Мэнни Рэмджон 30000 зрителей (вместимость 30000)
51% Владение мячом 49%
В предыдущем чемпионате тринидадская команда дважды обыграла гостей. В этом сезоне Ванкувер в предыдущих семи матчах не пропустил не одного гола. Гости вышли на игру с 3 форвардами. Начало матча осталось за хозяевами. На 26 минуте сольный проход Лусиано Сато был грубо остановлен в штрафной площади ворот гостей. Желтая карточка и 11-метровый удар. Сато тщательно устанавливает мяч. Короткий разбег. Удар. Тоомас Тохвер был бессилен. 1:0. Хозяева продолжают нагнетать напряжение на ворота Ванкувера, но их удары неточны. Начало второго тайма ознаменовалось вторым пенальти в ворота гостей и удалением Мартина Нэша. Лусиано Сато подходит к «точке». В невероятном прыжке Тоомас Тохвер ловит мяч. Расплата за нереализованный пенальти наступила на 51 минуте. Уже хозяева нарушают правила в своей штрафной. Даррин Тилли исполняет пенальти безукоризненно. 1:1. Гости, перехватив инициативу, пошли вперед. На 63 минуте перекладина ворот после удара Стив МакДональд сыграла за хозяев. После этого порыв гостей угас. Удержать ничейный счет гостям помогло удаление нападающего хозяев на 67 минуте. После этого тринидадские футболисты имели пару опасных моментов, но защита гостей ошибок больше не допускала. В итоге боевая ничья.
Дифенс Форс 0-1 Арнетт Гарденс
Порт-оф-Спейн, 20 градусов, ясно
Стадион: Хэзли Кроуфорд 48160 зрителей (вместимость 50000)
33% Владение мячом 67%
Хозяева принимали соседа по турнирной таблице. При довольно высоких ценах на билеты, стадион был заполнен. Тренер Дифенс Форса дал установку своим игрокам бить по воротам соперника из любых позиций. Как и ожидалось, гости с первых минут завладели инициативой на поле. Хозяева сосредоточились в основном на безопасности собственных ворот, отвечая контратаками. На 19 минуте встречи индивидуальным мастерством блеснул правый хавбек гостей Фабиан Дэвис. Его удар по воротам Росса Рассела был неотразим. В дальнейшем гости контролировали ход игры, имея неплохие шансы поразить ворота соперника. Однако защита хозяев не позволили гостям отличиться.
Ньютаун Б 0-0 Тиволи Гарденс
Бастер, 20 градусов, ясно
Стадион: Уорнер Парк 15000 зрителей (вместимость 15000)
38% Владение мячом 62%
В гости на игру в Бастер прилетели лидеры этого сезона. Хозяева вышли на поле с одним номинальным форвардом. Оборонительные редуты футболисты Ньютауна выстроили еще в центре поля. Нежесткий прессинг по всему полю позволил хозяевам нейтрализовать созидательные действия гостей на подступах к своей штрафной площади. Попытки Тиволи дальними ударами заставить капитулировать голкипера хозяев так же не увенчались успехом. Немного сенсационная, но заслеженная ничья футболистов Ньютауна.
Виллидж Суперстарз 1-1 Уэстсайд
Стадион: Гринвуд Роуд 21003 зрителей (вместимость 40000)
31% Владение мячом 69%
Еще один сенсационный результат тура. Первое очко команды из Бастера в этом чемпионате. Подавляющее преимущество гостей в первом тайме подсказывало, что в этом матче будет очередной разгром хозяев. Но великолепно смотрелся голкипер хозяев Гиа Гогуа. В воротах он творил чудеса, а когда не мог на помощь приходил судья встречи. На 13 минуте рефери отменил взятие ворот канадскими футболистами. Довольно спорное решение, но матч продолжается. На 33 минуте после многоходовой комбинации гости открывают счет в матче. Все подумали, что хозяева играли до первого пропущенного гола, а сейчас рассыплются как карточный домик. Но они просчитались. Гиа Гогуа продолжал вытаскивать «мертвые» мячи из углов и «девяток» своих ворот. Развязка со счастливым концом для Виллиджа случилась на 84 минуте. Кишоун Либерд «заработал» штрафной для своей команды. Розыгрыш штрафного. Асамоа Гьян откатывает на Леона Норфорда. Удар. Гол! Первое очко Виллиджа! Поздравим тренера хозяев.
Эдмонтон 3-0 Каледония
Эдмонтон, 20 градусов, ясно
Стадион: Фут Филд 4470 зрителей (вместимость 10000)
64% Владение мячом 36%
Команда из Эдмонтона принимала аутсайдера дивизиона. У гостей был хороший шанс поправить свое турнирное положение и уйти с последней строчки в таблице. Хозяева с первых минут «оккупировали» половину поля соперника. До поры до времени гости сдерживали атаки хозяев. На 31 минуте Эрик Муньос в первый раз реализовал штрафной. Вратарь гостей Павел Дьяконов увидел мяч только в сетке ворот. Во втором тайме португальский легионер канадцев Витор Рибейру легко переиграл в очной дуэли голкипера гостей, сняв вопрос о победителе данного матча. Завершил разгром Эрик Муньо, наказав гостей за очередную грубость вблизи своей штрафной площади. Довольно уверенная победа хозяев, жаль, что понаблюдать за игрой своих любимцев пришло только 4,5 тысячи зрителей.
Торонто Линкс 1-0 Джо Паблик
Торонто, 20 градусов, ясно
Стадион: Сентенниал Парк Стэдиум 70800 зрителей (вместимость 59000)