» 2006 » Май » 30 » Сага V. Мавры – намбэ ван
Сага V. Мавры – намбэ ван

Вот он пятый бой, дождались мавров! И были они не похожи на нас: черные лица, потные тела, белые зубы, ладошки и пятки. Ох уж эти мавры! И приехали они на землю родную, землю коста-риканскую с одной лишь целью – напакостить нам орлам центральноамериканским.
Пришел люд коста-риканский на стадион, вновь отстроенный Карлос Альварадо, гордо именуемый отныне ШЕСТИДЕСЯТИТЫСЯЧНИК – во как! И собралося любителей-болельшиков аж 72 тысячи, не пожалели денюшек-ВИФАбаксиков, ах молодцы то какие!
Дал свисток Энтони Грин и началось рубилово не детское, зрелище не для слабонервных, игра не для слабохарактерных.
Были выстроены рати коста-риканские в порядке следующем: 1-3-5-2 с задачей прессинг – чисто, стиль – комб, направление – центр. А воевода мозамбикский решил преминить тактику боя такую: 1-5-3-2 с задачей прессинг – жестко, стиль – бей-беги, направление – центр.
Сильнее были ребятушки наши, живей, упорней и радостней с расчетной силою 926 на мозамбикскую 419.
Скоро сказака сказываеться, да не скоро дело делается. Надеялись коста-риканские жены, дети, отцы, матеря, дедушки/бубушки, прадедушки/прабабушки, пра-пра…/пра-пра-пра… на победу сынков, мужей и внучков своих родненьких. И оправдали оные надежды и чаяния земляков своих.
И был первый удар результативный нанесен воином Рональдом Чавесом на 24 минуте баталии. Возликовал весь стадион, и начались песни и пляски дикие – эмоциональные. Но не остановились наши братья-футболисты, не загордилися. Атаковали далее и вознаграждены были за это новыми моментами. Апогеем же боя стали десять раз пораженные мозамбикские ворота. Так впишем же в нашу летопись имена героев славных, сковавших своими ногами победу костариканскую:
74 9:0 Ольман Овьедо (Брианс Камачо)
84 10:0 Алессандро Морейра (Ольман Овьедо)
Победа 10:0! Еще долго люд коста-риканский будет помнить минуты сладостные! Победа! Не скоро забудется великое действо, участниками которого были сильные костариканцы и страшные мавры! Победа! Да будет она всегда с нами!

Мораль – кто к нам черным-черно прейдет, тот от черно-черным и погибнет.