Статистика
Статья
» 2006 » Июль » 27 » Сага ІX. Индонеги – намбэ ту
Сага ІX. Индонеги – намбэ ту

Девятый раз предстояло биться нашим молодцам на земле далекой, островах малоизведанных, населенных индонегами. Не зажили еще раны от поражений болезненных нанесенных теперь уже врагами нашими кровными Финами, Словенами и Иудеями. И порешили молодцы коста-риканские биться на смерть и показать иноверцам местным футбол для них неизведанный – феерический.
Но приехав в край неведанный онемели наши молодцы. Собралось на ристалище иноземном аж 166,4 тысячи зрителей. И гудел стадион и болел неистово.
И вот построились рати в ряды тесные сплоченные.
Костариканцы выстроились так: 3-5-2 с задачей прессинг – да, стиль – комби, направление – центр.
Индонезийцы так: 1-5-4-1 с задачей прессинг – чисто, стиль – бей-беги, направление – центр.
Хоть и была больше силушка наша расчетная 1023 на 779 ихнюю, ан не могли распечать ворота вражеские которые защищал богатырь невиданный GK Ахмад Курниаван 31 48 В2. И прошел 1 тайм, и целую вечность тянулись еще 8 минут. Но сбылось, свершилось чудо:
53 мин. Фрэнсис Морант (Кос) грубо атакован... Хендра Назир (Инд) удаляется с поля. Марсель Маллах неумолим... Марсель Маллах показывает на 11-метровую отметку! Пенальти... Кристиан Овьедо (Кос) тщательно устанавливает мяч. Короткий разбег. Ахмад Курниаван (Инд) пытается угадать направление удара. Удар... Гол! Кристиан Овьедо (Кос) оказывается в обьятиях команды. Ахмад Курниаван (Инд) был бессилен...
Ох и наш человек то этот Марсель Маллах! Марсель Маллах – вах, вах, вах!
И пошло, как говориться, и поехало.
64 мин Фрэнсис Морант (Кос) бьет. Стадион притих... Гол!...
75 мин Луис Кирос (Кос) бьет. Мяч летит в ворота... Гол!...
Вот она победа! 3-0 и 3 плюса вот это радость. Вторая победа над суровыми индонезийцами у нас в руках. Но добыли то эту победу ноги! Пусть славятся ноги коста-риканские добывшие и ковавшие эту победу и пусть останутся в памяти потомков размеры бутсов этих прекрасных ног!

Мораль – В одну реку дважды не войдешь, но в одни ворота забьешь!