Статья
» 2006 » Сентябрь » 15 » Обзор 3-го тура САМ-2
Обзор 3-го тура САМ-2
Старуорлд Страйкерс – Каледония 2-1

В матче на тринидадском стадионе «Ато Болдон» местный Страйкерс принимал Каледонию. Матч получился зрелищным и результативным на голы. Первый тайм прошел под диктовку хозяев, тренер которых выставил своих подопечных с жесткой установкой на игру, когда оппонент – тренер гостей направлял на более спокойный лад, рассчитывая обыграть соперника мастерством. Несмотря на все старания Страйкерс ведомые своими ярыми болельщиками в первом тайме так и не смогли пробить русского голкипера Кале-донии – Павла Дьяконова. В начале второго тайма все-таки долгожданный гол состоялся, счет в матче был открыт на 57-й минуте центрфорвард хозяев Рене Моррис. Смотря на статистику матча, можно сделать вывод о том что хозяева искали ключи вскрытия оборо-ны гостей через короткий пас и различного рода забегания, превосходя в точности паса – владение игры оставалась в нитях Страйкерса. Кевин Эрнандес – лучший игрок матча, смог удвоить преимущество хозяев на 77-й минуте, войдя в штрафную обыграв по пути Акила Джулса он мощно пробил, голкипер гостей был беспомощен.. После второго про-пущенного гола, гости активизировались и спустя 6 минут смогли сократить преимущест-во хозяев в счете. В оставшиеся минуты чаще атаковала Каледония, но сравнять счет так и не смогла.

В-Конекшн – Парсонс 4-1

В-Конекшн впервые в этом сезоне одержали победу. Встречаясь дома Парсонсом – хозяева полностью доминировали на поле, показывая свое мастерство и умение, радуя глаз своих поклонников. Хотя матч начался весьма неожиданно, уже на первой минуте гости открыли счет. Едва разыграв мяч, Уолтон Паррис продвинувшись вперед финтами уложил полузащитника хозяев и на скорости смог прорваться в штрафную и нанести точ-ный и прицельный удар. Хозяева после такого быстро вошли в себя и смогли сами дикто-вать условия игры. Несмотря на громадное преимущество хозяев, счет до перерыва так и не был открыт. В начале второго тайма, лучший игрок матча Лусиано Сато сравнял счет, дальше больше, гости не смогли сдерживать соперника и за полчаса игры умудрились пропустить еще трижды. После того как на табло загорелись цифры 4-1, соперники просто доигрывали матч до своего логического конца.

Харбор – Тобаго Ютд 0-9

Удивляет Харбор. Дело в том, что второй матч подряд ямайские футболисты про-пускают на своем поле 9 мячей, при этом не разу не забив. Резервный голкипер Харбора вновь разочаровал своей игрой как себя так и всех болельщиков клуба. Ну а Тобаго пока-зав серьезный настрой, обыграла соперников с крупным счетом благодаря правильно за-нятой установкой на матч. Как говориться комментарии излишни, 4 игрока Тобаго – в сборной тура, и безусловно более поднятое настроение перед домашним матчем с Дрил-лерсом.

Саут Уэст Дриллерс – Садлерс 1-1

Ничейный результат в данном матче – это 1 приобретенное очко для гостей и два потерянных для хозяев. Имея громадное преимущество Дриллерс не смог добиться до-машней победы. При постоянном напряжении, создаваемое хозяевами у ворот Садлерса воплотилось в назначенный на 36-й минуте штрафной, четко исполненный Андре Лога-ном. После гола хозяева продолжали атаковать, тем неожиданнее стал пенальти в ворота Дриллерса – после прорыва в штрафную левый защитник гостей Винсент Уорнер был грубо атакован, его партнер по команде Мервин Кэйнс установив мяч пробил в нижний угол, но чудо сотворил голкипер Дриллерса – Тони Меола вытянувшись в струнку выта-щив мяч. Начало второго тайма ничем не отличалось от первого. И вновь в одной из атак хозяев гостям удалось перехватить мяч и перейти в контратаку и войти в штрафную где игрок хозяев Джейс Питерс сфолил на правом защитнике гостей Чесли Дэйсенте. На сей раз Мервину Кэйнсу удалось переиграть в дуэли с Тони Меолой. Счет сравнялся, и теперь гостям был полегче, они воодушевленные голом, стали бороться за каждый мяч, перехва-тывать мячи и создавать свои атаки, нервное состояние футболистов Дриллерса не позво-лило им до конца матча вновь выйти вперед. Гости грамотно прооборонявшись вытащили ничью.

Юнайтед Петротрин – Норт Ист Старз 0-4

Матч команд занимающих первое и последнее места в турнирной таблице. Несмот-ря на все старания хозяев обрадовать своих болельщиков и пробить пока непробиваемый Ист Старз в этом сезоне не удалось. Гости находясь в великолепном моральном состоянии смогли вновь показать дисциплинированный и тактически грамотный футбол. Открыв счет на второй минуте матча, гости контролировали ход игры на протяжении всей игры. Крайне неудачно в этот вечер сыграл Хендерсон – вратарь, Ютд Петротрин. К перерыву гости уже вели со счетом 4-0, особо не напрягаясь во втором тайме они грамотно довели игру до своего логического конца. Как и предполагалось мною, в итоге легкая победа гос-тей.

Портмо Ютд – Виллидж Суперстарз 5-0

Неожиданно крупная победная Портмо была обусловлена крайне слабой игрой голкипера гостей Вагифа Ширинбаева. Из 6 удар в створ Виллиджа, он сумел отбить лишь один, остальные пять оказались в сетке ворот. Блестяще показал себя ведущий полуза-щитник Портмо – Мариано Моралейно, в его активе хет-трик и множество подключений к атакам, вся центральная ось держалась на его действиях. В целом команда хозяев по силе смотрелась по предпочтительнее, но не на много. В случае успешной игры голкипера гос-тей можно было надеяться на более интересный результат. После победы, Портмо смог оторваться от преследователей на два очка, возглавив турнирную таблицу с командой Норт Ист Старз. Этим командам суждено встретиться между собой в следующем туре.

Виллидж Ютд – АОС Блекбернс 0-1

На ямайском стадионе встретились две примерно равные команды по классу. Вла-дение преимуществом по ходу матча было то у одной команды то у другой команды. Но вот в количестве ударов по воротам превзошли гости, хозяева комбинировав, делали став-ку на более реальные удары, а гости старались наносить их из разных даже не самых луч-ших позиций. Один из таких ударов попал в защитные порядки хозяев, от которых мяч ушел за пределы площади, после был назначен угловой. После навеса с углового, цен-тральный полузащитник гостей Джермэйн Роулинс, в высоком прыжке перенаправил мяч в ворота. После того как гости вышли вперед, они не стали уходить в глухую оборону, что сильно мешало хозяевам, которые с трудом проходили полузащиту гостей. Несмотря на все старания Виллиджа – АОСу удалось сохранить результат до конца матча.

Норт Йорк Астрос – Калгари Мастэнгс 0-0

Впервые в этом сезоне болельщики наблюдали принципиальный матч двух канад-ских команд. Матч оказался напряженным и сухим на голы. Атаки что Калгари что Норт Йорка были успешно остановлены оборонительными редутами соперников. Самый реаль-ный голевой момент упустили хозяева, когда один из их игроков после мощнейшего удара угодил в боковую стойку ворот Калгари. Принципиальность матча вызвала серьезный на-строй и осторожность, в связи с этим матч оказался скучноватым и неинтересным для бо-лельщиков.

АВТОР - Bastong (Калгари Мастэнгс)

Категория: Обзоры игр СА (2-й Дивизион) | Просмотров: 808 | Добавил: Mitby | Дата: