Статья
» 2006 » Сентябрь » 25 » Обзор игр 5 тура ЦАМ-2.
Обзор игр 5 тура ЦАМ-2.

Бельмопан Бандитс - Дирианхен 4-0

Даже сверхнизкая цена в 8 монет не смогла собрать аншлага на 50 тысячном стадионе Исидро Бельтон. Болельщики были расстроены четырех матчевой безвыигрышной серией своих любимцев. И только победа любой ценой была установкой на матч. И поэтому хозяева играли жестко, и их расчетка была на 180 больше чем у гостей. Результат закономерен: четыре безответных гола. Лучший игрок матча Рене Родригес забивший два гола. Немного огорчило тренера Бельмопана удаление Пени на 75 минуте. Победа позволила хозяевам подняться на 9 место.

Алахуэленсе – Агила 1-5

Один из лидеров приехал в гости к аутсайдеру. При стоимости билета в 7 монет на 25000 стадион пробралось 30000 человек, больше просто не влезло. Остальные стояли вокруг и слушали как гости имеющие силу в два раза больше экзаменовали их любимцев. Результат закономерен, но Алахуэленсе забил гол и это уже неплохо. Два гола у гостей на счету Хуана Гомеса. Лучший игрок матча Артем Саутин (Агила). После победы гости вышли на 2 место.

Депортиво Саприсса –Маратон 5 -1

И опять встреча одного из лидеров и крепкого середняка второго дивизиона. 69600 зрителей пришли поддержать свою любимую команду. Все решилось в первом тайме, который закончился со счетом 4-1. Второй тайм был пустой формальностью и хозяева уверенно довели матч до победы всего один раз огорчив вратаря Маратона. Эрик Карралес отметился 3 голами, Боланьос двумя. Расчетная сила Дедепортиво была на 300 больше чем у Маратона. Результат закономерен.

Антигуа- Реал Эстели 0-0

Один из сенсационных результатов пятого тура. Гости приехали в Гватемалу с четкой установкой победить. Их расчетка была на 180 больше чем у хозяев, кроме этого постоянный прессинг и неожиданное решение сыграть с одним нападающим. Тренер Реала доверил место на острие атаки молодому Руделю Калеро и по мнению болельщиков форвард не оправдал их надежд. Чудеса творил вратарь Антигуа Уртарте, признанный лучшим игроком матча. Хозяева не думали об атаке и даже не попали ни разу в створ ворот Реала. Но одно очко Антигуа заработал и начинает свой путь из подвала турнирной таблицы.

Депортиво Халапа- Кобан Империаль 0-1

Чудесную установку дал своим игрокам перед увольнением тренер Депортиво. Команда играла по схеме 3-2-5 и очень жестко. А решение поднять цену до 99 монет, привело на стадион всего 188 фанатов. ( Прошу обратить внимание руководства лиги на этот беспредел – заявил лидер фанатской группировки).
Гости играли в спокойной манере, по схеме 4-4-2 и все решил лидер и звезда Кобана Вильбер Кааль точным ударом на 79 минуте. Правда ценой травмы на 6 дней.
Кобан выходит на 4 место. Депортиво Халапа остается на 16.

Мотагуа- Сан-Сальвадор 0-6
Хозяева перед матчем не досчитались в строю 6 игроков основного состава и не смогли не чего противопоставить футболистам из Сальвадора. Сила гостей была на 300 больше и шесть голов были закономерны. Лучший игрок Гомес два гола и две передачи. После 67 минуты на поле вышли молодые игроки и игра успокоилась. Остается пожелать Мотагуа скорейшего выздоровления всех игроков. Сан-Сальвадор поднялся на шестое место.

Реал Эспанья- Вида 0-0

Играл сенсационный лидер после четырех туров и очень сильный клуб из Гондураса. Силы соперников были почти равны, гости прессинговали и больше думали о защите своих ворот, чем об атаке. Болельщики, собравшие аншлаг на стадионе Франсиско Моросан за весь матч увидели всего по одному удару в створ ворот и удар в штангу в исполнении Виды. Реал опустился на третье место Вида на пятое.

ФАС Санта Анна –Тауро 2-0

Хозяева в равной борьбе переиграли автосостав Тауро. Все решили два удара арендованного Кирка Куэваса на 40 и 43 минуте. Победа позволила Санте Анне подняться на 10 место и поддержать энтузиазм болельщиков собравших полный стадион.

После пяти туров остаются сухими ворота Реала Эспаньи, а Антигуа и Депортиво Халапа до сих пор не смогли забить.
Пожелаем все командам нашего дивизиона больше голов, добрых судей и везения.