Статья
» 2006 » Октябрь » 13 » Обзор игр 9 тура ЦАМ-2.
Обзор игр 9 тура ЦАМ-2.

Мотагуа – Дирианхен 1-0

Совсем не ладятся дела в Дирианхене. Раз за разом футболисты разочаровывают своих болельщиков. И на этот раз почти в равном матче, который команды играли по схеме 4-4-2 прессинг, удача не повернулась к ним лицом. Луис Родас забил гол на 42 минуте и еще получил желтую карточку. Вот и все ,что можно сказать об этом матче. Мотагуа выходит на 9 место, Дирианхен последний.

Депортиво Халапа - Агила 0 - 1

Агила попыталась выиграть в гостях вторым составом и ей это с трудом удалось. Депортиво оказал достойное сопротивление. Схема 6-3-1 против 4-3-3 при почти равной расчетке и аншлаге на стадионе позволила газетам написать, что хозяева потеряли минимум одно очко. Судьбу матча решил бразилец де Азеведу на 24 минуте. Агила по прежнему вторая, Депортиво на 14 месте.

Антигуа - Алахуэленсе 4 – 0

Матч прошел под диктовку игроков Антигуа, хотя гости и пытались сопротивляться и прессинговать. И в первом тайме им это удавалось до 41 минуты. После этого везение кончилось и хозяева стали забивать. Что интересно два гола из четырех забили центральные защитники, наверное им стало скучно стоять у своих ворот и отдыхать. А после травмы Фонсеки лучшего форварда гостей все стало ясно.

Депортиво Саприсса - Бельмопан Бандитс 4 - 0

Бандиты приехали в гости к лидеру имея в заявке молодежь, инвалидов и случайных посетителей базы клуба. Все они достойно отстояли на поле даже не думая об игре. Ноль ударов в сторону ворот и три удачных паса, это при том, что они четыре раза начинали с центра поля. Но задача была отдохнуть и не сильно опозориться. Хозяева не стали избивать этот странный состав и только Хосе Альфаро зверствовал, забив три гола. Но на 63 минуте тренер объяснил ему политику партии и матч для зрителей закончился, игроки легли позагорать, а защита Саприссы ушла в раздевалку.

Реал Эспанья – Маратон 1 – 0

Очередная тяжелая победа Реала. На этот раз в гондурасском дерби. Земляки решили не ломать друг друга и играли в нормальный футбол, если правила нарушались, то случайно.
Удар в ворота Маратона был нанесен очень коварно. Правый защитник Эрнандес прокрался по бровке, попробовал ударить щечкой, но только ковырнул газон. Это рассмешило голкипера гостей и он упал на поле судорожно смеясь. Обиженный Эрнандес решил пнуть мяч в воротчика, который показывал на него пальцем, но опять не попал. Зато попал в ворота и в объятия партнеров. Реал на пятом месте, Маратон на одиннадцатом.

ФАС Санта-Анна – Реал Эстели 1 -2

Хозяева дали настоящий бой более сильному клубу из Никарагуа и даже вели в счете, но мастерство взяло верх, и гости вырвали победу. Всего одиннадцать минут не хватило Санте Анне до ничьей. Тренер пообещал внести коррективы в игру своих игроков и мы ждем от клуба побед и красивой игры.

Тауро – Кобан Империаль 1 -3

Имея запас в силе и мастерсте гости смогли подавить инициативу Тауро и выиграть матч. Особенно старался легионер из Финляндии Петтери Мяки забивщий свои мячи на 3 и 13 минутах, потом жара сделала свое дело и он ушел в тень. После гола Пальмы на 57 минуте с пенальти интрига в матче ожила, но Энрикес на 78 мин. Со штрафного поставил точку в этом матче. За этот гол он был признал лучшим игроком тура. Поздравляем.

Вида – Сан-Сальвадор 0 – 0

Играли команды занимающие 3 и 4 место. Там они и остались. Игра была жесткой и не побаловала болельщиков моментами. Защита оказалась сильнее нападения. Но средняя расчетка у клубов была 621-644. Очень неплохой для нашей лиги результат.

Нас ждет 10 тур, а это уже треть пути. Я думаю основные претенденты на медали уже определились и тем интересней будет отбирать у них очки. Боритесь до конца, даже если шансов почти нет. Рэндом может повернуться к Вам лицом, как повернулся к молодежной сборной Сальвадора. Всем удачи.