Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 34
Статистика
Статья
» 2006 » Декабрь » 12 » Виктор Погсон(gk 20-21)–«Лучший из худших»или«Герой в тени»!?(автор - Bastong, клуб – Уэстсайд)
Виктор Погсон (gk 20-21) – «Лучший из худших» или «Герой в тени»!?

Сезон запасного голкипера Садлерса - Погсона складывается весьма, не ровно, имея слабую силу он умудрился взять два плюса но и два минуса.
Первый его матч мастер-класс состоялся 14 сентября этого в гостевом матче с ФК «Саут Уэст Дриллерс» из Тринидада на стадионе Индастри Парк. На стадионе царил ажиотаж, т.к. данные команды в турнирной таблице находились в непосредственной близости друг от друга, трибуны гудели с первых же минут требуя у своих любимцев забитого гола в ворота соперников из Садлерса. Прессинг хоязев поля дал свой результат, и на 36-минуте матча Дриллерс открыли счет, после забитого мяча они продолжили действоватьв той же манере. Пропущенный Погсоном гол как ни странно сказался в положительную сторону, с вратаря упало столь огромное напряжение которое было в начале матча и он стал показывать игру которую от него никто не ожидал, ни трибуны, ни тренера, ни любимая жена (Сара Погсон прим.ред), да чего тут говорить он и сам не понимал как он это так…. Первый тайм закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев. После перерыва коллектив команды гостей поверил в свои силы и начал активно подбираться к воротам соперника пытаясь восстановить равновесие в счете, во дной из атак они заработали пенальти, который успешно реализовал футболист Садлерса, но через пятнадцать минут а именно, на 63-минуте матча гости остались в меньшинстве, за грубый фол был изгнан с поля левый полузащитник Тайлер Ментос. Дриллерс с удвоенной энергией начали таранить оборону соперника но Погсон был великолепен, из семи ударов в створ за весь матч он пропустил лишь один мяч и по итогам игры был назван главной звездой. Футболка с именем Погсона в городке Садлерс что С.-Крист и Невисе ушла с молотка за рекордную по тем временам сумму, на вырученные деньги Погсон купил себе велосипед чтобы добираться до родного стадиона.
Второй же его бенефис состоялся 11 декабря на стадионе «Мак Махон» в гостях у канадского «Калгари Мастэнгс». Оба соперника к этому матчу набрали неплохой ход, но преимущество своего поля и физического состояния команд было все-таки на сторонеКалагри. Начало матча не заставило себя долго ждать, уже на третьей минуте матча гости открыли счет с одиннадцатиметровой отметки, хозяева, обескураженные таким началом матча, пришли в себя только лишь через некоторое время, команда Садлерса уверенно чувствовала себя и настрой команды полностью поддерживал их голкипер Погсон. Канадцы много комбинировали, дорожили мячом и расставались с ним только в моментах когда шанс предоставлялся для сравнивания счета. Тем не менее до перерыва счет остался не изменным, но в начале второй 45-ти минутки в одной из атак канадцев был назначен угловой удар и Хольдт после навеса Росенлунда сравнял счет в матче. Игра после забитого мяча проходила с небольшим преимуществом Калгари, на волне забитого мяча они сокрушали оборонительные рядуты соперника, но был великолепен Погсон, который сумел отразить по ходу всего матча 8 из 9 ударов в створ его ворот. Ко всему прочему второй герой матча нападающий Садлерса Бенедиктссон второй раз в матче переиграл голкипера Робинсона с 11-ти метровой отметки. Канадцы в последние минуты матча просто не смогли собраться психологически, ну а Погсон и его команда сумела сдержать победный счет, увезя столь нужные для нее очки. Виктор Погсон стал главной звездой матча, и после игры он второй раз в своей истории выставил футболку на аукцион, его тут скупили за еще более дорогую сумму чем первую футболку.
…..сейчас Погсон ездит на родной стадион, на каддилаке… вот так вот друзья мои.