Воскресенье, 2024-04-28, 10:27 PM
Вы вошли как "Гость" · RSS
Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Поиск по дневнику
Друзья сайта
    Получить свой бесплатный сайт в UcoZ
Наш опрос
Нужен ли на сайте раздел "FAQ (вопрос/ответ)"

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 34
Статистика
Статья
» 2007 » Апрель » 19 » Прогноз на исход чемпионата Северной Америки (2-й дивизион) - Автор: Каток Команда: Норт Ист Старз
Прогноз на исход чемпионата Северной Америки (2-й дивизион) - Автор: Каток Команда: Норт Ист Старз
Прогноз на исход чемпионата Северной Америки (2-й дивизион)

Итак, миновало треть дистанции в нашем непростом чемпионате. Состав участников подобрался ровным (нет явных лидеров как в Х-ом сезоне). В каждом туре наблюдаются неожиданные результаты, иногда относящиеся в ранг сенсаций. Разберем игру каждой команды и посмотрим на что она может претендовать в конце сезона. Вот как выглядит турнирная таблица после 10-го тура:

1. Уотерхауз. Единственная команда, не испытавшая горечь поражений. Откровенно признаемся, такое резвое начало можно признать сенсационным. К плюсам команды можно отнести ровный состав всех 22 игроков, что позволяет каждый матч играть с прессингом, а также варьировать составом, не взирая на травмы и дисквалификации. К минусам – не самая сильная вратарская линия и общая сила всех игроков. И всё же, думается, стартового запала не хватит Уотерхаузу для ровного прохождения всей дистанции.
Прогноз: 6-е место.
2. Тобаго. Один из лучших вратарей лиги Джеймс, длинная скамейка и ранний вылет из кубка Северной Америки позволит команде бороться за самые высокие места. Предположим, что на конец чемпионата Тобаго Ютд в графе «пропущенные мячи» будет иметь наименьший показатель из всех участников.
Прогноз: 1-е место.
3. Калгари. В команде много опытных и сильных игроков. Очень хорошо выглядят оба вратаря: норвежец Гилье и собственный воспитанник Робинсон, канадская команда за 10 матчей пропустила всего 6 мячей. Очень удачно вписался в команду арендованный молодой бразильский полузащитник Медейрос, наладив игру в центре поля. Тем не менее, 3-е место, занимаемое Калгари – потолок в нынешних условиях.
Прогноз: 8-е место.
4. Старуорлд. Молодая и перспективная команда. Мощная инфраструктура (стадион на 50000 и база 3-го уровня). Если не в этом, то уж в следующем сезоне Страйкерсы должны перейти рангом выше. Единственный минус – короткая скамейка. Но при должном укреплении в межсезонье, Старуорлд выйдет в 1-ый дивизион, избежав стыковых матчей уже в нынешнем сезоне.
Прогноз: 2-е место.
5. АОС. Самая бескомпромиссная команда чемпионата. Занимавшие после 5-ти туров 1-е место Блэкбернсы (при этом во всех матчах были одержаны победы), в дальнейшем потерпели 4 поражения в тех же 5-ти матчах. Связано это с тем, что дубль намного слабее основы. Таким образом, усталость и травмы ведущих игроков не позволит АОСу по окончании чемпионата остаться в пятерке.
Прогноз: 7-е место.
6. Норт Ист. Неудачное начало и огромное количество ничьих отбросило команду на старте турнира за пределы первой пятерки. Ведущие игроки никак не могут выйти на свой уровень. Без должного усиления Звездам с их короткой скамейкой будет очень тяжело бороться за высокие места.
Прогноз: 3-е место.
7. Юнайтед Петротрин. Самая прогрессирующая команда. Аутсайдер прошлого сезона за счет грамотной селекции и удачной командной тактики прочно закрепился в середине таблицы. Но в концовке 1-го круга (и, соответственно, в последних турах чемпионата) Петротрин ждут напряженные матчи и потери очков неизбежны.
Прогноз: 11-е место.
8. Портмо. В команде много молодых, добротных игроков. Не опускается ниже своего уровня вратарь команды Кевин Грэхэм, очень удачным выглядит приобретение атакующего полузащитника Инзаги Донижиу из далекой Гвинеи-Бисау. В общем, Портмо занимает явно не своё место, возможно, команда сделала ставку на Кубок (единственный представитель второго дивизиона, пробившийся в четвертьфинал). И тем не менее, с таким подбором игроков по итогам сезона команда должна войти в первую пятерку.
Прогноз; 4-е место.
9. Норт-Йорк. Одна из слабейших по силе команд в чемпионате. Но (!) у Астрос есть сильный вратарь Павел Заславски и лучший нападающий последних сезонов Алекс Нарди. О Нарди можно много и много говорить (это и лучший бомбардир, лучший дриблер, обладает поставленным ударом и т.д. и т.п.), но кратко обозначим его просто – главная звезда дивизиона. Если эти двое в хорошей форме, то ни у одной из команд не будет легкой жизни.
Прогноз: 9-е место.
10. Виллидж Ютд. Команда начала турнир с 4-х поражений. В дальнейшем игра стала налаживаться и пришли долгожданные победы. Благодаря голкиперу Кирку Уильмсу, Виллидж мало пропускает, но и атакующие действия оставляют желать лучшего - голы даются с трудом.
Прогноз: 10-е место.
11. Садлерс. Команда набирает очки в тех матчах, где и должна брать их. Но частые отсутствия тренера негативно сказывались на игроках, после чего наставник Садлерс покинул свой пост. В команду пришел новый тренер и как заиграют игроки предположить весьма трудно.
Прогноз: 14-е место.
12. Парсонс. Одна из сильнейших команд в чемпионате, пока тренер ездил в далекую Россию просматривать игроков, два стартовых матчах в отсутствие наставника проиграла. Наверстывать отставание оказалось нелегкой задачей. Наличие самого сильного вратаря в турнире позволяет держаться в лидерах по пропущенным голам, осталось наладить дела в атаке и Парсонсы пойдут вверх по турнирной таблице. Можно предположить, что команда по итогам сезона будет в тройке, но стартовый гандикап отыграть окажется очень сложным.
Прогноз: 5-е место.
13. Метро Лайонс. Столь низкое место Львов связано с пребыванием в высшем дивизионе в Х-ом сезоне. Игроки, не привыкшие побеждать, никак не избавятся от пораженческого комплекса. С другой стороны, в команде много перспективной молодежи и, обкатавшись в одиннадцатом сезоне, в следующем году канадская «электричка» будет одним из фаворитов турнира.
Прогноз: 13-е место.
14. Виллидж Суперстарз. Добротная команда. Не хватает поистине «классного» голкипера и, возможно, флангового защитника/полузащитника. При устранении этих пробелов, Виллидж окажется выше занимаемого места.
Прогноз: 12-е место.
15. Харьор Вью. Похвально, что команда делает ставку на собственных воспитанников, в составе нет ни одного легионера. Лихо начав турнир (2 стартовые победы), из-за усталости Харбор скатился в подвал таблицы. Команде срочно надо избавляться от балласта и прикупить стоящих игроков, желательно, в каждую линию.
16. Саут Уэст. Кризисная команда. Оставшись в начале сезона без тренера, игроки вытворяли на поле всё что угодно, но только не играли в футбол. К 6-ому туру появился новый наставник, и дела медленно поползли в гору. Чтобы избавиться от ярлыка вечного аутсайдера, Дриллерз в срочном порядке надо укреплять инфраструктуру и затыкать дырки в составе.
Прогноз: 16-е место.

Таким образом, турнирная таблица на конец сезона будет выглядеть так:
1. Тобаго Ютд
2. Старуорлд Страйкерс
3. Норт Ист Старз
4. Портмо Ютд
5. Парсонс
6. Уотерхауз
7. АОС Блэкбернс
8. Калгари Мэстангс
9. Норт Йорк Астрос
10. Виллидж Ютд
11. Юнайтед Петротрин
12. Виллидж Суперстарз
13. Метро Лайонс
14. Садлерс
15. Харбор Вью
16. Сау Уэст Дриллерс

В заключении хотелось бы сказать, что всерьез воспринимать этот прогноз не стоит. Таблица еще ни раз видоизменится и одна-две удачные трансферные сделки могут перевернуть всё наоборот. Да и фортуна может к одной команде повернуться лицом, а к другой противоположным местом.
Всем удачи!

С уважением, Katok, Норт Ист Старз.

Категория: Клуб прогнозистов СА | Просмотров: 1927 | Добавил: Mitby | Дата:
Всего комментариев: 2
1 Mitby  
0
На мой взгляд самая интересная статья за последнее время ....
Очень было интересно читать, спасибо тебе Katok

2 Bastong  
0
Действительно самая интересная статья, хоть и мало у нас пишут, но зато если пишут то от души)))
з.ы. сразу после статейки этой забыл коммент оставить и вот только сегодня поймал себя на мысли)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]